Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Работодатели рассказали о новых рейдерских схемах

[18:15 03 сентября 2008 года ]

Федерация работодателей Украины (ФРУ) и ведущие украинские юристы обращаются к представителям судебной власти и Главе Верховного Суда Украины с заявлением о предотвращении распространения новых рейдерских схем захвата активов хозяйственных обществ.

По словам члена Совета ФРУ, вице-президента Первого Киевского объединения организации работодателей Юрия Богуславского, “жертвой рейдерской атаки по новой схеме” стала одна из столичных фирм: из-за “неправомерного” решения суда общество вынуждено выплатить своему участнику долю, которая в десятки раз больше стоимости всего общества, т.е. доля целого — становится большей самого целого, что приводит к неминуемому банкротству, а активы переходят в собственность “рейдеров”.

Участники пресс-конференции подчеркнули, что чаще всего отдельные судьи становятся авторами схем присвоения активов. “Вынуждены отметить, что подобное рейдерское перераспределение собственности происходит с участием отдельных представителей судебной власти, которые своими противоправными решениями его узаконивают”, — говорится в обращении ФРУ к Главе Верховного Суда Василию Онопенко.

Юристы отмечают, что защитится от рейдерских атак не просто, но некоторые моменты все-таки существуют. “Обществу с ограниченной ответственностью (ООО), на балансе которого есть высоколиквидные активы, необходимо любыми возможными способами передать эти активы в частные руки. На данный момент это один из немногих способов уберечься от рейдерского захвата”, — отметил руководитель юридической фирмы “Праволад” Александр Туголуков.

В ФРУ заявляют, что поддерживая институт независимости судей, Федерация решительно вступает в борьбу против превращения этого института в институт “независимости от общества” и в “хозяйственные общества”, назначением которых станет не изучение правосудия, а получение прибыли.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.