Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Evraz Group будет разрабатывать Межегейское месторождение

[10:28 28 июля 2008 года ]

ОАО “Южкузбассуголь” (входит в Evraz Group), стало победителем аукциона на право освоения Межегейского месторождения каменного угля в Туве, сообщил представитель одной из компаний, которая участвовала в аукционе.

“Южкузбассуголь” предложил в ходе аукциона 16,94 млрд рублей. Всего было сделано 134 шага.

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами месторождения составлял 350 млн рублей. Шаг аукциона — 10% от стартового размера платежа. Таким образом, в ходе аукциона цена выросла в 48,4 раза.

Помимо “Южкузбассугля” в аукционе участвовали ОАО “Карельский окатыш” (Костомукшский ГОК, входит в сырьевой дивизион ОАО “Северсталь”) (РТС: CHMF) , ОАО “Воркутауголь” (также входит в сырьевой дивизион ОАО “Северсталь”), “Элегест-Майниг” (структура ОПК “Майнинг”, входит в “Объединенную промышленную корпорацию”, ОПК), “Тувинская горнорудная компания (ТГРК), ООО “Компания “Востсибуголь”(структура “Базового Элемента”), ОАО “Стойленский ГОК (РТС: SGOK) (входит в ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат”, НЛМК) и ОАО “НЛМК”.

По данным источника, на последних шагах борьба велась между НЛМК и “Южкузбассуглем”.

Кроме того, он отметил, что ООО “Торговый дом “Мечел” (РТС: MTLR) отозвало заявку, на аукционе не присутствовали представители ЗАО “Энерготранском” (по неофициальным данным, компания аффилирована с владельцем ОАО “Группа Е4” Михаилом Абызовым), которое подавало заявку на участие.

В Роснедрах подтвердили, что “Южкузбассуголь” стал победителем аукциона, однако собеседник агентства отметил, что “результаты аукциона в течении 30 дней должны быть утверждены приказом главы ведомства”.

“Официально итоги аукциона будут озвучены после подписания приказа”, — сказал представитель Роснедр.

Балансовые запасы Межегейского месторождения оцениваются в 213,5 млн тонн угля, забалансовые — в 53,4 млн тонн.

Межегейское месторождение располагается в 40 км от Кызыла, в непосредственной близости от Элегестского месторождения (лицензией на разработку которого владеет “дочка” “Объединенной промышленной корпорации” — “ОПК Майнинг”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.