Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сибирская меткомпания запускает завод по производству DRI

[15:48 28 мая 2008 года ]

Горно-металлургический холдинг “Сибирская металлургическая компания” в мае 2008 года завершает наладку и запуск технологического оборудования завода по производству железа прямого восстановления (Direct Reduced Iron, DRI) годовой производительностью 450 тыс. тонн.

Поставки продукции начнутся в первой декаде июня 2008 года.

Холдинг является первым в России предприятием, освоившим технологию производства DRI с использованием в качестве восстановителя бурых углей. Получаемая продукция — железо прямого восстановления — является металлургическим полуфабрикатом, предназначенным для выплавки высококачественных марок стали при плавке в электропечах и заменяет металлолом.

В ближайших планах холдинга — запуск осенью 2008 года. в Иркутской области первой очереди завода по производству низкоуглеродистого и среднеуглеродистого ферромарганца производительностью 30 тыс. тонн в год. В начале 2009 года планируется ввести вторую очередь завода и выйти на проектную мощность — 60 тыс. тонн в год. В настоящее время ведется монтаж технологического оборудования. Одновременно с подготовкой оборудования для ферросплавного производства ведется подготовка производственных мощностей завода химического обогащения низкокачественных марганцевых руд, что в последствии позволит ферросплавному заводу перейти на местное сырье.

План развития холдинга, рассчитанный на ближайшие пять лет, предусматривает строительство в Иркутской области комплекса металлургических предприятий, включающего производство 3 млн. тонн DRI и 2,5 млн. тонн стального проката. Администрацией уже выделен земельный участок площадью 260 га и ведется проектирование производственных объектов. Подписаны предварительные соглашения с машиностроителями о поставках оборудования для предприятий комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.