Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания Василия Хмельницкого сократила долю в банке “Хрещатик”

[14:29 22 ноября 2007 года ]

ЗАО “Укрфинком” сократило долю в уставном капитале банка “Хрещатик” (Киев) с 45,4% до 37,68%, говорится в официальном сообщении банка.

Как сообщалось, по итогам увеличения уставного капитала банка “Хрещатик” на 290 млн грн — до 540 млн грн в начале текущего года Главное финансовое управление Киевской городской государственной администрации сократило участие в уставном капитале банка “Хрещатик” с 51,16% до 23,7%, тогда как “Укрфинком” увеличил его с 34,2% до 45,4% .

КБ “Хрещатик” основан в 1993 году.

По данным банка, на 1 октября 2007 года его чистые активы составили 4,3 млрд грн, чистая прибыль за девять месяцев — 32,7 млн грн, что на 48% больше, чем за аналогичный период 2006 года (22,058 млн грн).

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 октября 2007 года по размеру общих активов банк “Хрещатик” занимал 26-е место среди 173 действующих в стране банков.

Как сообщалось, состав крупнейших акционеров ОАО КБ “Хрещатик” (Киев) по итогам второго квартала 2007 года расширился — в перечень крупнейших владельцев банка вошло ООО “Савинвестмент”, которое на 1 июля владело напрямую 9,99% (опосредованно — еще 9,99%) уставного капитала кредитно-финансового учреждения. Как сообщил банк в прессе, доли других крупнейших акционеров ОАО по сравнению с 1 апреля текущего года не изменились и на 1 июля ЗАО “Укрфинком” напрямую владело 45,4043% уставного капитала банка, Главное финансовое управление Киевской горгосадминистрации — 23,7037%.

ЗАО “Укрфинком” контролируют соучредители ЗАО “Киевская инвестиционная группа” Василий Хмельницкий и Андрей Иванов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.