Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод продадут финансистам БЮТ

[14:28 08 февраля 2008 года ]

Ситуация вокруг незаконной отставки главы Фонда государственного имущества Украины Валентины Семенюк-Самсоненко — это прямое следствие антиконституционных досрочных выборов в Верховную Раду. Об этом заявил лидер СПУ Александр Мороз.

Как сообщили в пресс-службе СПУ, в частности, Мороз подчеркнул: “Кабмину нужен свой человек, который бы, заняв кресло руководителя ФГИУ, не отстаивал государственные интересы, а решал бы узкокорпоративные вопросы в пользу финансистов БЮТ, от которых зависит Юлия Тимошенко”. По мнению политика, Одесский припортовый завод хотят продать непрозрачно, не в интересах Украины, а в пользу одного конкретного человека. “Нигде в мире государство не “сдает” стратегические объекты такого плана”, — подчеркнул Мороз.

“У нас Кабмин стремится взять под контроль основные финансовые и приватизационные потоки для того, чтобы поддерживать политический имидж премьера и готовить площадку для президентских выборов, — считает лидер СПУ. — Я искренне хочу, чтобы Кабмин и коалиция проработали не менее, чем год-полтора, чтобы Премьер имела возможность отчитаться о работе, успехах в социальной и бюджетной сферах”.

Мороз не исключает, что ситуация вокруг ФГИУ может быть искусственно создана и использована Тимошенко как повод, чтобы уйти, хлопнув дверью, с поста Премьера и начать президентскую кампанию.

“Тогда у нее будет веский повод сказать, что ей опять не дали выполнить обещанное”, — добавил он.

Напомним, 6 февраля Кабинет Министров Украины отстранил Валентину Семенюк-Самсоненко от должности главы Фонда государственного имущества Украины. Вчера, 7 февраля, Президент Украины Виктор Ющенко приостановил распоряжение Кабинета Министров об отстранении Семенюк-Самсоненко и ее заместителей от исполнения полномочий председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.