Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров поддерживает создание совместного предприятия для достройки КГОКОРа

[09:35 10 апреля 2006 года ]

Премьер-министр Украины Юрий Ехануров заявляет, что правительство не видит иного пути решения проблемы достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Долинское Кировоградской обл), как создание совместного предприятия по предложению российского холдинга “Металлоинвест” и украинской компании “Смарт-групп”.

“Другого механизма пока мы не видим”, — сказал г-н Ехануров в интервью журналистам в пятницу в Киеве, добавив, что “пока другого предложения не поступало”.

Он сказал, что этот вопрос будет рассматриваться на ближайшем заседании Кабинета министров, в предстоящую среду, и он лично — “за любое решение этого вопроса, лишь бы он решался”.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины на заседании 12 апреля должен принять решение относительно дальнейшей судьбы КГОКОРа.

Строительство КГОКОРа началось в 1985 году, после распада СССР его правопреемником стала Украина.

Во время посещения г-ном Ехануровым КГОКОРа 20 марта российская компания “Металлоинвест” представила совместную со “Смарт-групп” концепцию и инвестиционную программу по скорейшему вводу в эксплуатацию и завершению строительства КГОКОРа.

Премьер-министр тогда отметил, что предложение “Металлоинвеста” предусматривает более высокий уровень содержания железа в продукции комбината, что позволит сократить сроки окупаемости проекта.

Присутствовавший на совещании заместитель министра промполитики Владимир Грановский добавил, что “предложение “Металлоинвеста”, возможно, одно из наиболее интересных, так как эта схема позволяет, не дожидаясь окончательного решения переговорного процесса [с Румынией и Словакией, участниками строительства комбината], уже приступить к достройке этого объекта”. В то же время он подчеркнул, что в любом случае это предложение необходимо обсудить с румынской и словацкой сторонами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.