Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Mittal Steel Кривой Рог”, ЦГОК и ЮГОК значительно сократили инвестиции в модернизацию производства

[17:14 12 октября 2006 года ]

За восемь месяцев 2006 года ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, ОАО “Центральный ГОК” и ОАО “Южный ГОК” существенно сократили инвестиции в реконструкцию и модернизацию производства. Об этом сообщают “Вісті Придніпров’я” (10 октября 2006) со ссылкой на заявление заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Виктора Сергеева, которое он сделал 4 октября в Никополе на третьем Форуме горняков и металлургов.

Г-н Сергеев подчеркнул, что, с одной стороны, наблюдается рост объемов производства, с другой — увеличение энергопотребления и ухудшение финансовых показателей. В частности, за восемь месяцев текущего года доход до налогообложения оказался почти на 1 млрд. гривен меньше, чем за аналогичный период прошлого года, что влияет на финансирование модернизации производства и внедрение прогрессивных технологий. “Хотя в целом по ГМК за восемь месяцев 2006 года на эти цели выделено 1393 тысячи гривен (почти на 60 тысяч гривен больше, чем за восемь месяцев прошлого года), ОАО “Mittal Steel Кривой Рог”, ОАО “Центральный ГОК”, ОАО “Южный ГОК” и некоторые другие предприятия значительно сократили финансирование этого направления”, — пишет газета.

На форуме, прошедшем на базе ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, было также отмечено, что в январе-сентябре текущего года предприятия ГМК увеличили производство продукции на 10,7% (в черной металлургии — на 12,7%, труб — на 11,9%, кокса — на 2,8%).

Впервые за годы независимости Украины, пишет издание, объемы вскрышных работ позволяют обеспечить стабильную работу горнорудных предприятий региона на 1-2 года вперед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.