Rambler's Top100
НОВОСТЬ

CVRD прогнозирует ежегодный рост цен на железную руду на 5%

[12:31 08 июня 2006 года ]

Мировой спрос на железную руду будет расти более чем на 5% ежегодно до 2010 года, считает бразильская Cia. Vale do Rio Doce, крупнейший в мире производитель железной руды, сообщило агентство Bloomberg.

По оценке компании, к 2010 году ее экспортные продажи могут вырасти на 225 млн. тонн — до 895 млн. тонн.

“За последние годы в стальной и железорудной отраслях из-за активного развития Китая произошли очень крупные перемены, поэтому для обеспечения спроса необходимо наращивать объемы инвестиций”, — заявил глава Vale Роджер Агнелли в начале июня.

В 2006 году Vale намерена инвестировать 4,6 млрд. долларов с целью повысить выпуск железной руды на 30 млн. тонн в этом и следующем году. Объем инвестиций станет рекордным для негосударственной компании Бразилии.

Переговоры Vale и других горнодобывающих компаний о цене на руду со сталелитейными компаниями Китая пока не завершены. Vale настаивает на том, чтобы Китай согласился на 19%-ное увеличение, принятое компаниями стальной отрасли Европы и Японии. Китай не согласен с каким бы то ни было повышением цен. Доля китайских сталелитейных компаний в мировом импорте железной руды составляет 43%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.