Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава BHP Billiton обнадежил китайских металлургов

[12:15 22 ноября 2007 года ]

BHP Billiton, крупнейшая горнодобывающая компания в мире, заявила китайским производителям стали, что ее потенциальное поглощение Rio Tinto за 125 млрд долларов не повлияет на цены на железную руду, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя одной из компаний.

Гендиректор BHP Мариус Клопперс в среду встречался в Шанхае с руководителями Jiangsu Shagang, Wuhan Iron and Steel Group, Magang и заверил крупнейших в мире потребителей железорудного сырья, что, если сделка состоится, цены на продукцию будут контролироваться, заявил представитель Shagang.

“Мы сказали им, что хотим видеть приемлемые цены на железную руду после сделки, — сказал представитель. — Они ответили, что цены продолжит определять рынок”.

Железорудное сырье за последние пять лет подорожало втрое за счет спроса со стороны Китая и в 2008 году может подорожать еще на 50%, полагает Macquarie Group. М.Клопперс на этой неделе проводит встречи с клиентами в Азии, чтобы получить поддержку сталепроизводителей, которые хотят заблокировать поглощение Rio Tinto со стороны BHP.

Объединенная компания в случае создания будет контролировать более трети мировой торговли железорудным сырьем и конкурировать только с бразильской CVRD (Vale).

М.Клопперс уже встречался на этой неделе с потребителями в Японии и Южной Корее.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.