Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банки Рината Ахметова и Леонида Юрушева вошли в группу крупнейших

[12:41 19 января 2007 года ]

Национальный банк утвердил распределение банков по группам на 2007 год по размеру активов и включил Кредитпромбанк, банк “Форум” и Первый украинский международный банк в группу крупнейших. Об этом говорится в телеграмме НБУ.

После произведенных изменений группа крупнейших банков расширилась с 12 до 15 финучреждений; в нее входят: Приватбанк, “Райффайзен Банк Аваль”, Укрсиббанк, Проминвестбанк, Укрэксимбанк, Укрсоцбанк, “ОТП Банк”, Ощадбанк, банк “Надра”, банк “Финансы и Кредит”, Кредитпромбанк, банк “Форум”, Брокбизнесбанк, Укрпромбанк и ПУМБ.

Нацбанк также включил в группу крупных 7 финучреждений: Индустриалбанк, Имэксбанк, Родовид-Банк, Ситибанк (Украина), банк “Финансовая инициатива”, “ХФБ Банк Украина” и Calyon Bank (Украина).

Общее число банков в группе крупных после данных изменений увеличилось на с 15 до 19.

После данных изменений в группу крупных банков входят: Альфа-банк (Украина), ВАБанк, ING Bank (Украина), ТАС-Комерцбанк, “Пивденный”, Укргазбанк, “Хрещатик”, Донгорбанк, Родовид-Банк, Правэкс-банк, Кредобанк, Ситибанк (Украина), Индустриалбанк, Индэкс-банк, “Мрия”, Имэксбанк, “Финансовая инициатива”, “ХФБ Банк Украина”, Calyon Bank (Украина).

НБУ, кроме того, включил в группу средних банки “Аркада”, “Престиж”, “Дельта”, Актив-банк, Внешторгбанк (Украина) вместо Родовид-Банка, Ситибанка (Украина), Индустриалбанка, Имэксбанка, “ХФБ Банка Украина”, Calyon Bank (Украина), которые переведены в группу крупных, МТ-Банка, который присоединился к Индустриалбанку, а также Первого инвестиционного банка и банка “Диамант”, которые переведены в группу небольших.

После данных изменений группа средних банков сократилась с 29 до 25 финучреждений. Число банков в группе небольших осталось неизменным — 108.

НБУ также изменил нормы размера активов для каждой из четырех групп банков.

Согласно новой классификации, в группу крупнейших входят банки с активами свыше 5 млрд. гривен (ранее свыше 3,9 млрд. гривен), в группу крупных — банки с активами от 2 до 5 млрд. гривен (ранее от 1,8 до 3,9 млрд. гривен), в группу средних — банки с активами от 0,7 до 2 млрд. гривен (ранее от 0,5 до 1,8 млрд. гривен), в группу небольших — банки с активами до 0,7 млрд. гривен (ранее до 0,5 млрд. гривен).

Ежегодно НБУ перераспределяет банки по группам, а также, при необходимости, меняет размеры активов для каждой из четырех групп.

По данным НБУ на 1 января 2007 лицензии на осуществление банковских операций имели 170 банков.

Из числа имеющих лицензию банков 135 являются акционерными обществами (91 — открытых акционерных общества и 44 — закрытых акционерных общества), а 35 зарегистрированы в форме обществ с ограниченной ответственностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.