Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Норникель” завершил сделку по приобретению 100% акций канадской Lion Ore

[14:41 08 октября 2007 года ]

ОАО “ГМК “Норильский никель” завершило сделку по приобретению 100% акций канадского производителя золота LionOre Mining Ltd за 5,234 миллиарда долларов, сообщается в материалах российской компании.

“В августе 2007 года “Норникель” приобрел дополнительно 46 миллионов обыкновенных акций компании LionOre на общую сумму 1,190 миллионов долларов. В результате данной сделки группа владеет 100% уставного капитала LionOre”, — говорится в материалах.

В июне 2007 года “Норникель” приобрел 90,7% обыкновенных акций LionOre за 5,233 миллиарда долларов. Таким образом, общая стоимость сделки составила 5,234 миллиарда долларов.

LionOre является производителем никеля и золота в Австралии, Ботсване и Южной Африке. В 2006 году компания произвела более 34 тысяч тонны никеля и 155,2 тысячи унций золота. Также LionOre производит значительное количество побочных металлов, таких как медь, кобальт и металлы платиновой группы.

ГМК “Норильский никель” является одной из крупнейших в мире компаний по производству драгоценных и цветных металлов. На ее долю приходится более 20% мирового производства никеля, более 10% кобальта и 3% меди. На российском рынке на долю “Норникеля” приходится около 96% всего производимого в стране никеля, 55% меди, 95% кобальта.

Крупнейшими акционерами “Норникеля” в настоящее время являются президент холдинговой компании “Интеррос” Владимир Потанин и президент инвестфонда “Онэксим” Михаил Прохоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.