Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Страховое общество Владимира Бойко увеличило сбор платежей на 60%

[16:20 18 декабря 2007 года ]

Валовые страховые платежи страхового общества “Ильичевское” (Киев) в 2007 году, по оперативным данным, составили 62,560 млн грн, что на 60% больше, чем годом ранее, сообщил директор компании Юрий Гришан на брифинге во вторник в Киеве.

По его словам, чистый доход (без учета выплат и перестрахования) увеличился в 2,3 раза и составил 22,8 млн грн, выплаты страховых возмещений — в 2,3 раза, до 31,3 млн грн, ликвидные активы — почти в три раза, до 45,35 млн грн, технические страховые резервы — на 78%, до 29 млн грн.

Уровень выплат по сравнению с собранными премиями составил 50%, сказал Ю.Гришан.

По его словам, в 2008 году компания планирует увеличить сбор страховых платежей более чем на 30%.

Директор общества также сказал, что по сравнению с 2006 годом в 2007 году портфель компании изменился. По его словам, в частности, доля добровольного медицинского страхования сократилась с 64,15% до 48,7%, однако выросла доля страхования ответственности перед третьими лицами до 6,68%, страхование кредитов — до 2,28%, страхование имущества — до 8,47%, страхование наземного транспорта — почти до 8%, грузов и багажа — до 5,37%.

По его словам, основными партнерами компании по договорам перестрахования КАСКО и имущества являются зарубежные перестраховщики Partner Re (Швейцария) и Scor (Франция).

Как отметил Ю. Гришан, по итогам первого полугодия 2007 года, согласно данным журналов “TOP Insurance” и “Страховое дело”, СО “Ильичевское” заняло третье место среди украинских страховщиков по добровольному медицинскому страхованию, пятое — по личному страхованию и пятое — по авиационному страхованию.

Клиентами компании, в частности являются, корпорация “Контимум”, ГП “Украэрорух”, Корпорация “Эталон”, ОАО “Норд”, ООО Tikkurila, Shell (ООО “Альянс Холдинг”, ООО “Барлинек”. Банками-партнерами являются АКИБ “УкрСибБанк”, банк “Надра”, ОАО “ВТБ Банка”, ОАО “Кредитпромбанк”, АКБ “Форум”, банк “Финансы и Кредит”, ОАО “Укрэксимбанк”, ОАО “КредоБанк” и другие.

СО “Ильичевское” работает на страховом рынке Украины с 1997 года. В конце 2004 года его контрольный пакет акций приобрел Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича (Донецкая обл.), который на сегодняшний день владеет 99,18% акций общества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.