Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Русская медная компания учредила Русскую никелевую компанию

[11:25 27 февраля 2008 года ]

Инвестиции Русской никелевой компании (РНК) в расширение производства в течение трех лет составят не менее 640 млн долл, сообщила сегодня пресс-служба Русской медной компании (РМК).

Русская медная компания выступила инициатором создания нового игрока на рынке производства металлического никеля и кобальта — Русской никелевой компании. В состав Русской никелевой компании вошли предприятия, владеющие лицензиями на разработку кобальто-никелевых месторождений: Куликовская группа месторождений (Челябинская область) и Белининское месторождение (Алтайский край). Совокупный объем разведанных запасов на этих месторождениях превышает 440 тыс. тонн никеля. Совокупные прогнозные запасы по двум месторождениям составляют более 714 тыс. тонн никеля.

Для переработки руды этих месторождений планируется использовать гидрометаллургическую технологию. В 2008 году будет завершено базовое проектирование и начнется строительство завода по добыче и переработке руды в Челябинской области с получением в качестве основной продукции катодного никеля и кобальта. В конце 2009 года начнется строительство аналогичного завода на Алтае. Проектирование предприятий осуществляется финской компанией Outotec (ранее — Outokumpu Technology). Производственная мощность каждого предприятия на первом этапе составит по 10 тыс. тонн никеля и 1 тыс. тонн кобальта в год.

К 2012 году за счет расширения производства совокупная мощность Русской никелевой компании будет увеличена до 40 тыс. тонн никеля и 4 тыс. тонн кобальта в год. При полной загрузке этих мощностей существующих у РНК запасов хватит на 19 лет.

Срок окупаемости проекта строительства и ввода в эксплуатацию двух предприятий составит менее 5 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.