Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Презентация Pinchuk Art Centre сопровождалась “огненной” инсталляцией

[13:32 18 сентября 2006 года ]

Открытие Центра современного искусства Виктора Пинчука Pinchuk Art Centre, состоявшееся 16 сентября, было сорвано пожаром.

Пожар возник прямо на сцене, расположенной в комплексе “Арена”. Сначала загорелись декорации, потом огонь перебросился на пенопластовые блоки, в результате чего повредилась техника, установленные у сцены. Через несколько минут из “Арены” пошел огромный столб черного дыма.

Презентацию арт-центра было прекращено, поскольку на сцене исчез звук, вышла из строя техника. По некоторым данным, на это мероприятие пришло около 5 тыс. именитых гостей, во время пожара никто не пострадал. В частности, на презентации Центра Пинчука были замечены представители крупных иностранных компаний, такие известные политики, как Юрий Ехануров, Олег Рыбачук, Инна Богословская, Виталий Кононов.

В то же время само помещение Pinchuk Art Centre (2,5 тыс. квадратных метров), открытое со вчерашнего дня в “Арене”, в результате пожара не было повреждено. Первая выставка любителя современного искусства Пинчука “Новое пространство” будет работать до 16 декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.