Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания продолжает “мутузить” Рината Ахметова

[10:42 11 мая 2007 года ]

Договоренность Рината Ахметова и Виталия Гайдука как представителей крупных бизнес-групп является одной из составляющих договоренности Президента и премьер-министра Украины о досрочных парламентских выборах. Такое мнение поддерживает народный депутат от “Нашей Украины” Давид Жвания.

“Но вообще, знаете, ситуация была тупиковая для Партии регионов в любом случае. Они же относились к власти как к собственности, как корпорации какой-то, которую взяли в управление... “, — заявил депутат в интервью еженедельнику “Фокус” (№19, 11 мая 2007).

Однако, уверен г-н Жвания, период такого отношения к власти у Партии регионов уже завершился: “Они поняли, что это не совсем так. Рейдерский захват [власти] не прошел. Я вот спрашиваю — зачем вам триста голосов?”. Комментируя просьбу, кого именно об этом спрашивал г-н Жвания, депутат отметил: “Неважно. Не [Рината] Ахметова. С ним я не разговариваю: он считает, что я его постоянно “мутужу” в прессе“. Отвечая на вопрос, заявил ли ему об этом сам г-н Ахметов, г-н Жвания сказал: “Да. Что никто не смеет, а я высказываюсь. Ну так вот, “регионалы” мне говорят, что так легче придать русскому языку статус государственного, например. Или провести федерализацию”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.