Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент назвал оптимальную цену на импортный газ

[09:26 29 октября 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко называет оптимальной цену для Украины на газ 150-160 долларов за тысячу кубометров. Об этом он заявил в интервью телеканалу “Интер” в воскресенье вечером.

Ющенко подчеркнул, что для России Украина должна быть надежным партнером. По его словам, необходимо лишиться практики, когда при формировании цены на газ “привносится много политики”.

“Я слышу, как сегодня и в определенных деловых, и политических кругах говорят о цене газа с первого января [в 2008 году] для Украины 188-190 долларов, кое-кто называет и 200”, — отметил Президент. Он подчеркнул, что на это может ответить то же, что и в 2005 году когда, предлагалась цена 235 долларов: “Такой цены не будет”.

По мнению Ющенко, такая цена “необоснованна”. “С учетом тенденции, происходящей на энергетических рынках, цена на границе Украина — Россия оптимальная, рациональная, продумана, к которой с пониманием отнеслась бы большая часть рынка, — это цена на уровне 150-160 долларов за тысячу кубов”, — отметил Президент.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.