Rambler's Top100
НОВОСТЬ

У запорожских депутатов есть вопросы к Виктору Пинчуку и Эдуарду Шифрину

[12:24 02 февраля 2007 года ]

Госуправление охраны окружающей среды в Запорожской области и депутаты Запорожского городского и областного советов не намерены идти на поводу у владельцев промышленных гигантов Запорожья, загрязняющих окружающую среду. Таков лейтмотив состоявшейся 30 января в Запорожье пресс-конференции, посвященной проблемам экологии региона, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

В прошлом году Госуправление вместе с облпрокуратурой пытались взыскать штраф с крупнейших загрязнителей — “Запорожстали” и Днепроспецстали” — в размере около 10 млн. гривен. Сегодня иски к загрязнителям судами приостановлены, а заводы сами подали иски к Госуправлению по охране окружающей среды, сетуя на то, что штрафы предъявлены неправомерно.

По мнению депутатов, промышленное лобби пытается любым путем уклониться от уплаты штрафов за загрязнение атмосферного воздуха в Запорожье.

Как заявил начальник Госуправления Глеб Золотарев, пока в законодательстве существуют определенные проблемы, у предприятий — крупных загрязнителей есть возможность с помощью опытных юристов находить лазейки и отводить ситуацию в сторону — оттягивать время выплаты штрафов.

Депутаты же горсовета и облсовета настроены более решительно.

“Мы заявляем, что не остановимся и в дальнейшем будем бороться с руководством тех предприятий, которые сегодня несут беду нашему городу”, — сказал депутат Владимир Котов

По словам председателя экологической комиссии областного совета Олега Сквирского, в соответствии с законом об охране атмосферного воздуха депутаты областного совета и комиссия настроены остановить производства, которые не соблюдают нормативы разрешенных выбросов. “И это будет сделано!”, — добавил г-н Сквирский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.