Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немцы наладят добычу биогаза на свалках Мариуполя

[17:31 10 июля 2008 года ]

В горсовете Мариуполя состоялась встреча городских властей с немецкой делегацией — представителями немецких компаний “Bjоrnsen Beratende Ingenieure GmbH” и “E.ON. AG” и киевского научно-технического центра “Биомасса”, сообщает “Приазовский рабочий”.

Как отметил на встрече первый заместитель городского головы Геннадий Митрофанов, это уже не первая встреча с данными предприятиями по вопросу рекультивации биологического газа на полигонах ТБО в Мариуполе.

Немецкие компании предлагают свои инвестиции для этого проекта и готовы взять на себя все расходы на строительство необходимых установок и сооружений.

Сбор и утилизация биогаза позволят снизить техногенную нагрузку на город, а сам газ можно использовать, например, на кирпичном заводе, находящемся рядом со свалкой на улице Краснофлотской.

Многие организационно-правовые вопросы так и не были решены в ходе встречи. Более того, прозвучала информация, что это — не единственное предложение от инвесторов, которое касается использования ресурсов полигонов бытовых отходов. Кто из них получит добро на осуществление своих проектов в Мариуполе, пока не решено.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.