Rambler's Top100
НОВОСТЬ

До свиданья, наш ласковый Лайош Фаркаш!

[19:02 14 марта 2008 года ]

Генеральному директору “СКМ-Финанс” Лайошу Фаркашу сделано предложение уйти в отставку. Такое решение принято по результатам его отчета об итогах работы Первого украинского международного банка (ПУМБ), входящего в “СКМ-Финанс”.

По словам источника в ПУМБе, изначально предполагалось, что по итогам отчета г-ну Фаркашу будет предложено параллельно с “СКМ-Финанс” возглавить и Первый украинский международный банк.

Напомним, что в январе Наблюдательный совет банка и его председатель правления Александр Довгополюк приняли совместное решение о прекращении действия контракта последнего. C этого момента обязанности председателя правления ПУМБа временно исполняет Александра Воропаева.

Cтоит отметить, что “УкрРудПром” с самого начала карьеры г-на Фаркаша в структурах СКМ оценила яркий и неординарный стиль его публичных заявлений. В частности, рассказывая осенью прошлого года о плане вывода “СКМ-Финанс” на IPO к 2010 году, г-н Фаркаш тем не менее заявил: “Во-первых, у нас хорошие акционеры, которые готовы инвестировать в финансовый бизнес группы серьезные деньги. Деньги для нас не проблема, поэтому мы не хотим привлекать портфельных инвесторов, которые только дадут деньги и больше ничего не будут делать. Во-вторых, мы не гонимся за долей рынка — в стратегическом плане банка на ближайшие два года конкретный прирост доли рынка не является самоцелью”.

Похоже, г-н Фаркаш переоценил желание акционеров поработать на “СКМ-Финанс” и недооценил их заинтересованность в доле рынка в предверии близящегося IPO.

Лайош Фаркаш родился 16 мая 1974 года во Франкфурте-на-Майне (Германия). В 1997 году окончил с отличием Технический университет Брауншвейга, а также университет Ньюкасла-на-Тайне. Начал карьеру в качестве брокера-дилера в DG European Securіtіes (Нью-Йорк). В 1997-2005 годах занимал позицию старшего менеджера проектов в компании McKіnsey and Company, где возглавлял ряд ключевых проектов для банков и страховых компаний в странах с развитой и развивающейся экономикой. В 2005 году Фаркаш присоединился к команде “Систем Кэпитал Менеджмент” в качестве старшего менеджера, ответственного за финансовые институты группы. В октябре 2005 года был назначен генеральным директором “СКМ — Финанс”.

В состав “СКМ-Финанс” входят ЗАО “Первый Украинский Международный Банк”, ЗАО “Донгорбанк”, ЗАО “УАСК АСКА”, а также ЗАО “УАСК АСКА-Жизнь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.