Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Цена на нефть достигла 121 доллара

[19:00 06 мая 2008 года ]

Стоимость нефти установила очередной рекорд, достигнув отметки 121 доллар за баррель, на ожиданиях сокращения поставок из Нигерии и Ирака в условиях растущего спроса на топливо в мире, сообщило агентство Bloomberg.

Цена июньских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) во вторник на 17:41 МСК составила 121 доллар за баррель, что на 1,03 доллара  выше итоговой котировки понедельника.

Стоимость фьючерса на нефть марки Brent на июнь на лондонской бирже ICE Futures 6 мая поднялась на 0,75 доллара — до 118,74 доллара за баррель. В ходе торгов цена контракта достигала рекордных 119,07 доллара за баррель.

Компания Royal Dutch Shell подтвердила факт нападения повстанцев на нефтяные объекты в Нигерии, которое привело к снижению объемов экспорта сырья на 170 баррелей в сутки.

“Рынок нефти, кажется, никак не может найти своей вершины, — отмечает аналитик энергетического сектора Wachovia Securities Эрик Виттенауэр. — Поставки являются достаточно жесткими, поскольку ОПЕК не увеличивает объем добычи, производство на ряде крупнейших нефтяных месторождений падает, а также сохраняется напряженность в Нигерии”.

Согласно прогнозу экспертов Goldman Sachs Group, стоимость нефти может в течение двух лет вырасти до 150-200 доллара за баррель из-за недостатка адекватного роста поставок.

“Возможность 150-200 долларов за баррель все более вероятна в следующие 6-24 месяца, хотя прогнозирование окончательного пика в стоимости нефти, а также длительность цикла повышения цен остаются главной неопределенностью”, — говорится в сообщении инвестиционной компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.