Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президентский мегаблок ужесточит информационную дисциплину

[10:11 06 июля 2007 года ]

Глава Секретариата Президента Виктора Ющенко, руководитель штаба блока “Наша Украина — Народная самооборона” Виктор Балога заявляет, что блок намерен понижать в избирательном списке на 10 позиций кандидатов, не ведущих единую информационную политику. Об этом сообщила пресс-служба Президента.

Согласно сообщению, такое условие поставил Ющенко.

“На закрытом организационном заседании мегаблока глава страны, среди прочего, поставил четкое обязательное требование: придерживаться единой координированной информационной линии всеми участниками объединения”, — передает пресс-служба слова Балоги.

Балога отметил важность такого подхода как на стадии окончательного согласования идеологических и организационных принципов избирательной кампании, так и после начала избирательной кампании.

“Нужно не допустить, чтобы общество было дезориентировано относительно целей и заданий новообразованного демократического блока. Конечно, каждый яркий политик из нашего объединения не будет лишен права голоса, в том числе и права публичного высказывания. Однако все заявления, комментарии, воззвания будут звучать в едином информационном русле”, — передает пресс-служба слова Балоги.

Также Балога заявил, что вскоре будет объявлен перечень спикеров, уполномоченных выступать от имени блока.

“Их будет достаточно, чтобы охватить все сферы общественного интереса, перекрыть участием всенародные акции, эфиры на телевидении и радио. Информационного вакуума не будет. В то же время будут решительно пресекаться проявления информационного разнобоя. В частности, за такое деструктивное свободомыслие участники избирательного списка будут подвигаться на десять позиций книзу. Президент согласился, что так будет справедливо”, — передает пресс-служба слова Балоги.

Кроме того, Балога отметил, что блок уже вскоре предложит избирателям идеологические послания и доступные для восприятия лозунги.

Как сообщалось, 5 июля партии “Народный Союз Наша Украина”, “Вперед, Україно!”, “Народный рух Украины”, Украинская народная партия, Украинская республиканская партия “Собор”, Христианско-демократический союз, “Европейская партия Украины”, “Пора”, Партия защитников Отечества и Конгресс украинских националистов договорились создать объединение демократических сил на внеочередные выборы Верховной Рады.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.