Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” инвестировала в модернизацию 948,8 млн. гривен

[18:40 06 марта 2008 года ]

Запорожский металлургический комбинат “Запорожсталь” в 2007 году направил на текущие ремонты, реконструкцию, модернизацию и капитальное строительство 948,8 млн грн, сообщается в пресс-релизе, подготовленном к назначенному на 14 марта подписанию коллективного договора между трудовым коллективом и администрацией предприятия на 2008 год.

Согласно пресс-релизу, в рамках техперевооружения для аглоцеха приобретено оборудование агломашины №1 с увеличением площади спекания с 62,5 кв.м до 75 кв. м. Предполагается закупить и провести монтаж технологической газоочистки. Завершение работ ожидается в 2009 году.

Как напоминает пресс-служба, в октябре 2007-го завершены работы по аспирации воздуха от разгрузочных частей агломашин №1-6 с вводом в действие установки электрофильтров, что существенно улучшит экологическую обстановку в Запорожском регионе.

В доменном цехе комбината выполнен капремонт 2-го разряда доменной печи (ДП) №5, осуществляется разработка и поставка проектной и рабочей документации на приобретение оборудования для установки вдувания пылеугольного топлива в доменные печи, продолжаются работы, предусмотренные вторым пусковым комплексом капремонта с модернизацией ДП №2 по объектам энергетического хозяйства (установка нового турбогенератора №1 и котлоагрегата № 3). Завершение работ — в первом квартале 2008 года.

В сталеплавильном производстве, в частности, в кислородно-конвертерном цехе (ККЦ), в октябре прошлого года завершен монтаж оборудования нового блока разделения воздуха производительностью до 60 тыс. м3 в час, завершились технические переговоры с фирмами-поставщиками оборудования по ККЦ, идет подготовка к проведению тендера.

В прокатном производстве полностью смонтировано промежуточное перемоточное устройство “койл-бокс”, идут его программные испытания, установлен агрегат продольного роспуска АПР-5 фирмы “Даниели” (Италия), осуществляется поставка оборудования непрерывного агрегата солянокислотоного травления с установкой регенерации соляной кислоты.

“Запорожсталь” в 2007 году увеличила производство готового проката на 1,5% по сравнению с 2006 годом — до 3,728 млн тонн, стали — на 1,3%, до 4,457 млн тонн и чугуна — на 0,8%, до 3,564 млн тонн. При этом реализация товарной продукции составила 8,848 млрд грн, финансовый результат до налогообложения достиг 739 млн грн.

Средняя зарплата на предприятии выросла на 21,6%, до 2,573 тыс. грн., расходы на соцпрограммы составили 168,4 млн. грн.

По данным пресс-службы, в 2008 году “Запорожсталь” планирует продолжить выполнение программы по модернизации и техперевооружению основных фондов, улучшать качество выпускаемой продукции, развивать социальную сферу. Для этого заключен ряд долгосрочных контрактов на поставку сырья, которые гарантируют стабильную работу и будут содействовать реализации долгосрочных планов развития производства.

В январе, в частности, комбинат подписал трехгодичный контракт с ООО “Метинвест Холдинг” на поставки железорудной и флюсо-доломитной продукции. Он предусматривает поставку более 11 млн тонн железорудного концентрата и более 2 млн тонн флюсо-доломитной продукции производства горно-добывающих предприятий, входящих в группу “Метинвест”.

ОАО “Запорожсталь” — одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Около 70% продукции комбината экспортируется более чем в 70 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.