Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Полтавский “Электромотор” увеличил производство на 7,9%

[13:32 23 июля 2008 года ]

В апреле-июне производитель электродвигателей завод “Электромотор” (Полтава) увеличил объемы производства в сопоставимых ценах на 7,9%, или 1,21 млн. гривен по сравнению январем-мартом до 16,5 млн. гривен. Об этом сообщил представитель “Электромотора”.

По его данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года завод сохранил производство на уровне 16,5 млн.

Всего в январе-июне завод сократил объемы производства в сопоставимых ценах на 5,1%, или на 1,7 млн. гривен по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 31,8 млн. гривен.

Также в 1 полугодии завод выпустил 128,1 тыс. штук двигателей, что на 11,4%, или на 13,1 тыс. штук больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

По данным завода, сейчас около 90% всей выпущенной продукции составляют различные электродвигатели.

Завод обеспокоен подорожанием энергозатрат, сырьевых материалов и конкуренцией со стороны других производителей двигателей.

Как сообщалось, в январе-марте “Электромотор” увеличил объемы производства в сопоставимых ценах на 5,48% до 15,294 млн. гривен.

В 2007 году “Электромотор” увеличил объемы производства в действующих ценах на 8,1% или 5,66 млн. гривен по сравнению с 2006 годом до 75,616 млн. гривен.

В 2007 году завод увеличил производство электродвигателей на 22,5%, или на 36,328 тыс. штук, до 197,787 тыс. штук.

Сейчас около 60% продукции “Электромотор” экспортирует в страны СНГ, около 30% потребляет внутренний рынок, также завод экспортирует продукцию во Францию, Италию, Ирландию, Тунис и др.

Завод выпускает 84 наименования продукции, в том числе электродвигатели для промышленности, привода для компрессоров, вентиляторы, товары народного потребления.

20% акций завода, зарегистрированного в форме открытого акционерного общества, принадлежит члену наблюдательного совета Всеволоду Кожемяко и 38,06% акций принадлежит председателю набсовета Сергею Кожемяко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.