Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты прогнозируют рост фрахтового индекса во втором полугодии

[10:03 24 января 2008 года ]

Фрахтовые расходы на железную руду, уголь и другие сырьевые материалы могут вырасти во второй половине года после годовых переговоров по ценам на железную руду, прогнозирует CIMB GK Research.

По мнению аналитика CIMB GK, “китайские импортеры железной руды могут временно сократить свои закупки сырья для того, чтобы цены на руду значительно не повышались, хотя сырьевые компании уверены, что смогут оказать давление на производителей стали в вопросе повышения цен”.

На начальной стадии переговоров фрахтовый индекс снизился. Как отмечает аналитик, произошло это по причине снижения макроэкономических показателей экономики США и КНР, а также по причине пока безрезультатных итогов первого раунда переговоров. Но, по его мнению, снижение фрахтового индекса — явление временное, и после июня 2008 г., когда переговоры будут завершены, индекс может вырасти вновь до рекордных высот.

По мнению аналитической группы China Iron and Steel Association, переговоры в 2008 году действительно будут затяжными и рискуют продлиться до июня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.