Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая пересчитала мультимиллионеров

[13:50 18 июля 2008 года ]

Доходы свыше 10 млн грн по итогам 2007 года задекларировало 360 украинцев, тогда как по итогам 2006 года таких граждан было около 200, сообщил заместитель главы Государственной налоговой администрации Украины (ГНАУ) Сергей Лекарь на пресс-конференции в пятницу.

“Мы знаем, что эта цифра на Украине должна быть значительно больше, и мы работаем в этом направлении. Единственно — есть проблема доказательной части получения соответствующих доходов”, — прокомментировал С.Лекарь итоги кампании по декларированию доходов.

По его словам, совокупный задекларированный доход украинцев-мультимиллионеров по итогам минувшего года составил около 10 млрд грн.

“360 человек получили [и задекларировали] свыше 10 млн [грн] за 2007 год. (…) Сумма дохода, которая задекларирована этими гражданами, — около 10 млрд грн”, — сказал Лекарь.

В то же время, по словам замглавы ГНАУ, доходы более 1 млрд грн никем из украинцев по итогам 2007 года задекларированы не были.

В целом, как отметил С.Лекарь, доходы свыше 1 млн грн в прошлом году задекларировало 7,4 тыс. граждан.

“Задекларировано доходы 7 тыс. 444 гражданами — это те, кто получил свыше 1 млн [грн]… В минувшем году таких граждан было всего-навсего 6 тыс.”, — уточнил замглавы ГНАУ.

Он добавил, что максимальное количество миллионеров проживает в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Харькове и Запорожье.

По словам замглавы ГНАУ, на 1 июня текущего года декларации о полученных в 2007 году доходах подали уже 525,6 тыс. граждан, тогда как по итогам 2006 года таких украинцев было 465,9 тыс. Сумма задекларированного такими гражданами дохода составила 30,2 млрд грн, увеличившись с 19,6 млрд грн годом ранее.

При этом С.Лекарь отметил, что 226 дел по взысканию налогов с физлиц находится на рассмотрении судов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.