Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко не допустит кулуарной приватизации

[08:40 24 января 2008 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко прогнозирует большое сопротивление при принятии изменений парламентом изменений в некоторые законодательные акты о приватизации. Об этом она заявила вчера журналистам на пресс-конференции.

“Я ожидаю колоссальное сопротивление, потому что те люди, которые и сегодня частно владеют политиками и чиновниками, они никогда спокойно не воспримут введение прозрачных процедур в системе приватизации. Они и дальше считают, что наметили себе стратегические объекты, и они их будут разбирать, договариваясь с отдельными руководителями тех или иных ведомств, а может и выше будут подниматься. Я хочу заверить, что, работая премьер-министром и возглавляя правительство, я не допущу кулуарных договоренностей по теме приватизации”, — подчеркнула Тимошенко.

Она надеется, что коалиция поддержит изменения к законодательным актам о приватизации, которые предложит правительство.

Как сообщалось, сегодня на заседании Кабинета Министров не был одобрен проект закона о внесении изменений в некоторые законы о приватизации.

По словам заместителя главы Фонда государственного имущества Дмитрия Парфененко, рассмотрение некоторых вопросов по просьбе Секретариата Президента перенесено на следующее заседание Кабмина, поскольку документы требуют доработки.

Заместитель председателя ФГИ подчеркнул, что данным проектом закона предлагалось внедрить единый способ продажи предприятий — с аукциона, установить сроки действия договора о купле-продаже, повысить ответственность покупателей госимущества за неисполнение инвестиционных обязательств, а также ввести запрет на приостановление приватизационных процессов в отношении тех открытых акционерных обществ, которые находятся в состоянии приватизации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.