Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mercedes остановит производство на время полуфинала Евро

[11:43 23 июня 2008 года ]

Немецкий автомобильный гигант Mercedes-Benz решил приостановить производство на время полуфинального матча Чемпионата Европы по футболу в среду, в котором встретятся сборные Турции и Германии, сообщают в понедельник турецкие СМИ.

По информации СМИ, такое решение принято для того, чтобы все сотрудники компании оказались в равных условиях и смогли посмотреть поединок. Важную роль в этом сыграл тот факт, что на предприятиях Mercedes в Германии занято много турок, отмечает газета “Ени Шафак”.

В Германии живут почти 2,5 миллиона турок. Около 400 тысяч из них имеют местное гражданство.

В отличие от Германии, турецкая сборная имеет серьезный дефицит футболистов, и в полуфинале будет располагать всего 14 игроками. Пятеро турок не смогут выйти на поле из-за полученных травм, а четверо были дисквалифицированы, пишут турецкие газеты, отмечая, что по правилам УЕФА, дозаявка игроков возможна лишь до начала турнира.

Турецкие СМИ не исключают, что в сложившейся критической ситуации главный тренер Фатих Терим может выставить в среднюю линию запасного вратаря Толгу.

“В правилах УЕФА нет четких положений, касающихся использования вратаря, следовательно, его можно выставлять на другие позиции”, — пишет газета “Миллиет”.

Сам Терим настроен оптимистично и утверждает, что и имеющихся сил достаточно для успешного продвижения к финалу европейского первенства.

“Нам и одиннадцати человек хватит, лишь бы выйти в финал”, — цитирует турецкого тренера газета “Фанатик”.

“Творчить чудеса — наша профессия”, — отмечает Терим.

Полуфинал ЧЕ-2008, куда впервые вышла Турция, станет очередным экзаменом для тренеров двух команд, указывает газета “Радикал”. Издание отмечает, что наставник немцев Иоахим Лев в конце 1990-х годов тренировал стамбульский “Фенербахче” и хорошо знаком с Теримом, который возглавлял “Галатасарай”.

При Териме “Галатасарай” дважды побеждал “Фенербахче”, который тренировал Лев. Один раз команды разошлись с миром, напоминает “Радикал”.

Руководство Федерации футбола Турции решило подбодрить Терима накануне полуфинала, объявив, что назовет его именем десять школ на родине. Глава федерации Хасан Доган также сообщил в интервью спортивному каналу Lig TV, что федерация намерена продолжить контракт с наставником после окончания европейского первенства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.