Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Торговый дом Эдуарда Шифрина намерен удвоить товарооборот

[17:43 28 января 2008 года ]

Группа компаний “Амстор” (Донецк) планирует в 2008 году увеличить товарооборот в два раза — до 5,6 млрд грн, сообщается в пресс-релизе группы со ссылкой на председателя наблюдательного совета Владимира Вагоровского.

“Товарооборот группы “Амстор” в 2007 году составил 2,8 млрд грн, что в 1,6 раза больше, чем в предыдущем году. В 2008 году мы намерены открыть еще 15 гипермаркетов и увеличить продажи, как минимум, в 2 раза, а также реализовать девелоперские проекты для нескольких крупных операторов”, — сказал В.Вагоровский.

По данным компании, в минувшем году ООО “Торговый дом “Амстор”, входящее в группу компаний “Амстор”, увеличило продажи в сегменте собственного производства почти до 300 млн грн, что в 2,1 раза превышает показатели 2006 года.

“Сейчас усилия компании сосредоточены на строительстве в разных городах Украины гипермаркетов и реализации проектов торгово-развлекательных центров”, — отмечается в пресс-релизе.

Согласно ему, в настоящее время на стадии строительства и проектирования находится более 10 объектов “Амстора” площадью от 10 до 100 тыс. кв. м в городах Донецкой, Днепропетровской, Полтавской, Херсонской, Одесской и Киевской областей.

По прогнозам компании, до конца текущего года общая коммерческая площадь “Амстора” превысит 400 тыс. кв. м.

“В целом программа по развитию сети торговых и торгово-развлекательных центров разработана до 2010 года. К этому времени группа “Амстор” планирует привлечь к девелоперским проектам около $2 млрд и построить более 1 млн кв. м коммерческой недвижимости”, — говорится в пресс-релизе.

Согласно ему, в настоящее время портфель реализованных проектов компании в сфере девелопмента включает более 260 тыс. кв. м коммерческой недвижимости.

Сеть “Амстор” насчитывает 20 гипермаркетов общей площадью 240 тыс. кв. м в Донецке, Мариуполе, Запорожье, Горловке, Макеевке, Мелитополе, Кременчуге, Николаеве, Северодонецке и Бердянске.

Как сообщалось, группа компаний “Амстор” намерена в 2008 году инвестировать более 1 млрд грн в открытие 15 гипермаркетов и торгово-развлекательных центров в крупных городах Украины.

В группу компаний “Амстор”, помимо ООО “Торговый дом “Амстор”, входит ООО “Амстор”, которое осуществляет инвестиционную деятельность, в том числе приобретение земельных участков, финансирование строительства и оснащение торговых центров (супер- и гипермаркетов), приобретение и монтаж оборудования.

ООО “Амстор” в январе-сентябре 2007 года увеличило чистую прибыль в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 8,634 млн грн. Согласно финансовой отчетности компании, ее чистый доход от реализации товаров, работ и услуг за девять месяцев минувшего года возрос в 2,8 раза — до 183,752 млн грн, валовая прибыль — в 2,6 раза, до 109,295 млн грн.

Группа “Амстор” планирует выйти на рынок IPO (первичное публичное предложение акций) к концу 2008 года и заключила с Morgan Stenly договор на предоставление консультационных услуг по подготовке проведения IPO.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.