Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: Хавьер Солана — большой друг Украины

[09:35 30 января 2008 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко и Генеральный секретарь Совета Европейского Союза, верховный представитель ЕС по вопросам совместной внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана обсудили сотрудничество Украины и Европейского Союза и внутриполитическую ситуацию в Украине. Об этом Тимошенко и Солана сообщили на пресс-конференции.

Солана отметил, что Европейский Союз хочет иметь очень тесные и глубокие отношения с Украиной. Он также отметил, что то, что Тимошенко осуществила свой первый в должности премьера заграничный визит в Брюссель (Бельгия) для встреч с представителями всех институтов Евросоюза, свидетельствует о направленности украинского правительства на евроинтеграцию.

Он отметил, что стороны обсудили также сотрудничество в энергетике. Солана отметил важность политической стабильности в Украине для осуществления всех необходимых реформ, в том числе и конституционной реформы. В свою очередь, Тимошенко назвала Солану большим другом Украины и поблагодарила его за теплый прием.

Тимошенко отметила, что на всех встречах в Брюсселе ей задают один и то же вопрос: о политической стабильности в Украине и единстве демократической коалиции. Она заверила, что приложит все усилия для сохранения единства демократической коалиции, сохранения гармоничных отношений между Кабмином, Президентом и Верховной Радой и для сохранения стабильности в стране.

Премьер подчеркнула, что выполнение перечисленных задач для стабильности в Украине откроет для страны путь интеграции в Евросоюз, новые возможности создания зоны свободной торговли с ЕС, привлечения инвестиций.

Солана уверен в продолжении реформ новым Кабмином.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.