Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомитет по вопросам промбезопасности имеет вопросы к “Mittal Steel Кривой Рог”

[17:02 14 декабря 2006 года ]

Государственный комитет Украины по вопросам промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора имеет претензии к новым владельцам предприятия ОАО “Криворожсталь”. Об этом сообщил председатель комитета Сергей Старчак.

По его словам, на горно-обогатительном комплексе комбината есть подземный тракт, который абсолютно не соответствует требованиям пожарной безопасности на сегодняшний день. “Новые владельцы “Криворожстали” должны уже на этой неделе предоставить свои предложения по устранению этих недостатков. Поверьте, мы имеем все необходимые рычаги влияния, чтобы владельцы “Криворожстали” выполняли все, что нужно нашему государству”, — сказал он.

С.Старчак отметил, что речь идет о подземном тракте, которым осуществляется поставка горной массы из нижних горизонтов на поверхность. Вопреки правилам на тракте отсутствуют автоматическая пожарная сигнализация и водогон для своевременного тушения пожара. “Владельцы “Криворожстали” выделили средства и работают в этом направлении, однако предлагают для устранения недостатков большой срок — до 2008 года. Госкомитет промбезопасности не согласен с этими сроками и требует ликвидации недостатков уже до конца этого года”, — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.