Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепроспецсталь” планирует экспансию в США

[08:38 11 сентября 2008 года ]

ОАО “Электрометаллургический завод “Днепроспецсталь” (Запорожье) планирует в течение трех лет инвестировать 150 млн долларов в улучшение качества обслуживания и повышение качества продукции, сообщил генеральный директор предприятия Даниель Валк во время проведения телефонной конференции, организованной инвесткомпанией “Конкорд Капитал” (Киев).

По словам Валка, в 2008 году компания ожидает, что ее доход и EBITDA будут на уровне прошлого года, а продажи составят 330-340 тыс. тонн.

Он также обратил внимание на планы “Днепроспецстали” усилить присутствие на рынке Северной Америки, в частности на рынках США и Канады.

“Одним из приоритетов для нас является расширение присутствия на рынках, которые считаются сложными для проникновения — это рынки США и Канады. Мы также хотим быть игроками на европейских рынках, таких как Франция, Германия, Италия”, — сказал Валк.

По его словам, “Днепроспецсталь” также планирует усилить свои позиции на рынках России, Белоруссии и Казахстана.

Как сообщалось со ссылкой на финотчет “Днепроспецстали”, по итогам 2007 года компания увеличила чистый доход от реализации продукции на 47,1% по сравнению с 2006 годом — до 3 млрд 740,877 млн грн, доход — на 32,5% — до 3 млрд 973,747 млн грн.

В прошлом году финрезультат от обычной деятельности до налогообложения (доналоговую прибыль) вырос на 78,8% — до 475,629 млн грн.

ОАО “Днепроспецсталь” — единственный в Украине производитель сортового проката и поковки из специальных марок стали: нержавеющей, инструментальной, быстрорежущей, подшипниковой, конструкционной, а также из жаропрочных сплавов на основе никеля.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.