Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Voest Alpine намерена построить метзавод под Одессой

[08:59 27 февраля 2008 года ]

Компания Voest-Alpine (Австрия) направила в Кабинет министров Украины предложения о строительстве металлургического предприятия полного цикла стоимостью около 5 млрд долларов и проектной мощностью 5,4 млн тонн стали в год, сообщил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко во вторник.

По его словам, правительство дало поручение Минпромполитики рассмотреть данный вопрос и внести свои предложения на рассмотрение Кабмина.

“По поручению Кабмина мы создали рабочую группу и будем рассматривать предложение компании”, — констатировал собеседник.

При этом он добавил, что Voest-Alpine просит под строительство завода территорию в районе Одесского припортового завода площадью 10 кв. км.

Компания Voest-Alpine — крупнейшая компания Австрии, входит в число мировых лидеров по производству оборудования для всех видов металлургического производства. Компания представлена в 80 странах мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.