Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Новинский реализует социальный проект на Волыни

[16:34 27 марта 2008 года ]

Управляющая компания ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), опосредованно владеющая акциями и корпоративными правами ряда предприятий горно-металлургического комплекса Украины, подписала меморандум с Волынской облгосадминистрацией о взаимодействии и начале реализации совместного проекта “Согрей любовью ребенка”.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, проект инициирован президентом Украины Виктором Ющенко и утвержден его указом от 13 декабря 2007 года.

Меморандум подписан в среду, 27 марта, и базируется на объединении усилий власти и бизнеса для решения безотлагательных проблем в обществе, в частности, острых проблем многодетных семей и детей-сирот.

Приоритетной задачей проекта на 2008 год определено решение жилищных проблем многодетных семей, воспитывающих десять и более детей.

“Смарт-холдинг” обязался приобрести или финансировать строительство жилья или улучшить жилищные условия 10 конкретным семьям, воспитывающим 10 и более несовершеннолетних детей, в Волынской области.

По словам заместителя главы Волынской облгосадминистрации Святослава Кравчука, меморандум станет документом, который будет свидетельствовать о взаимной ответственности облгосадминистрации и “Смарт-холдинга” в ходе реализации проекта. При этом он выразил благодарность компании за помощь и поддержку многодетным семьям “Тот факт, что бизнес, работающий в основном на востоке страны, помогает тем, кто живет в западных областях, свидетельствует: наше государство едино. Мы видим, что бизнес работает не только на собственное обогащение, но и на улучшение жизни наших граждан”.

“Для некоторых семей будет проведен ремонт домов, но в основном это будет строительство нового жилья. Нашим следующим шагом будет разработка наиболее оптимального механизма реализации проекта, который позволит как можно скорее улучшить жилищные условия этим семьям”, — цитирует пресс-служба вице-президента “Смарт-холдинга” Александра Шейко.

По его словам, для “Смарт-холдинга” проект “Согрей любовью ребенка” стал логичным продолжением реализации социальной политики компании. В настоящее время компания активно участвует в проекте фонда “Украина-3000” и уже направила 15 млн грн на финансирование строительства новой детской больницы.

ЗАО “Смарт-холдинг”, созданное в декабре 2006 года, опосредованно владеет активами в горно-металлургическом комплексе (являясь акционером группы “Метинвест”), а также непосредственно управляет ОАО “Балаклавское рудоуправление” (Севастополь). В сферу интересов “Смарт-холдинга” также входят активы в машиностроении (ОАО “Днепропресс”, ОАО “Херсонский судостроительный завод”), аграрном секторе (группа компаний “Верес”, ОАО “Агрокомбинат “Калита” и ОАО “Калитнянский экспериментальный завод комбикормов и премиксов”), сфере недвижимости (ООО “Юджин”). Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.