Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН пересчитала социально ответственных олигархов

[12:29 20 сентября 2007 года ]

Представительство ООН в Украине презентовало в среду первый справочник социально ответственных компаний, работающих на украинском рынке.

Туда вошло 60 транснациональных и отечественных корпораций, которые придерживаются принципов Глобального договора в сферах прав человека, стандартов труда, охраны окружающей среды и противодействия коррупции, сообщает “Немецкая волна”.

Координатор системы ООН в Украине Френсис О'Доннелл считает, что справочник является барометром готовности украинского бизнеса работать по международным стандартам в социальной сфере.

Он подчеркнул, что в этом должны быть заинтересованы как частные компании, так и государство.

“Это издание демонстрирует, что Украина придерживается демократических стандартов в социальной сфере и уважает принципы корпоративной ответственности бизнеса. А это означает, что страна неустанно движется в направлении евроинтеграции”, — отметил О'Доннелл.

Основными критериями отбора компаний, которые вошли в справочник, были социальная защита работников, охрана окружающей среды и соблюдение бизнес-этики.

Координатор системы ООН констатирует, что больше всего проблем возникло с этическими вопросами относительно работников, больных ВИЧ-СПИД.

Таких компаний, которые придерживаются прав ВИЧ-инфицированных в Украине, лишь единицы.

Вместе с тем национальный представитель Международной организации труда Василий Кострица убежден, что украинский бизнес не имеет полноценной социальной ответственности, ведь задолженность отечественных предприятий по зарплате нынче достигает 800 миллионов гривен.

Но постепенно, по его словам, предприниматели сознают прагматичность инвестиций в социальную сферу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.