Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД инвестирует в строительство новой коксовой батареи 40 млн. евро

[18:24 22 ноября 2007 года ]

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк) намерена направить около 40 млн евро на строительство до октября 2009 года новой коксовой батареи №1 мощностью 390 тыс. тонн кокса в год в польском городе Ченстохова.

Как сообщил председатель правления “ИСД Польска” (ISD Polska), дочерней компании ИСД, Константин Литвинов в четверг, польская компания ООО Koksownia Czestochowa Nowa, под руководством которой будет строиться новая коксовая батарея, полностью принадлежит ИСД.

Для отбора лучших предложений по строительству коксовой батареи компания Koksownia Czestochowa Nowa проводит тендер, в соответствии с которым инвестиционное задание по системе “под ключ” должно быть реализовано в срок до 1 октября 2009 года.

Объем инвестзадания охватывает поставку оборудования и предоставление услуг, связанных со строительством батареи вместе с соответствующими технологическими узлами и вспомогательными объектами, в том числе инсталляция мокрого тушения кокса, технологических узлов приготовления угля и отбора кокса, газопровода для сырьевого и отопительного газа, электростанций, электросетей и объектов для ремонтных целей.

Предложение на первом этапе должно быть подано до 10 декабря текущего года.

К.Литвинов отметил, что производимый предприятием кокс предполагается реализовывать в открытой продаже, отметив, что вопрос поставок кокса для украинских металлургических предприятий ИСД пока не рассматривался.

ООО “Коксовня Ченстохова Нова” зарегистрирована в Варшаве.

Уставный капитал ООО — 50 тыс. злотых.

Корпорация “ИСД” основана в 1995 году и является интегрированной холдинговой компанией, владеющей либо управляющей пакетами акций предприятий горно-металлургического комплекса. Основными активами ИСД являются украинские Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и ISD-Hutа Czestochowa в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.