Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Евро Финанс” приобрела “Закарпатвтормет”

[12:26 28 января 2008 года ]

Предприятие с иностранными инвестициями ООО “Евро Финанс Лтд.”, контролирующее шесть вторметов в Украине, сконцентрировало более 68,377% акций ОАО “Закарпатвтормет”.

Согласно официальной информации ОАО со ссылкой на соответствующие изменения в системе реестра собственников ценных бумаг, внесенные регистратором ООО “Буд-Реестр” 27 декабря 2007 года, Мохаммад Хани Омран Али, ранее владевший 10% акций, вышел из состава акционеров общества.

По данным регистратора на 16 августа 2007 года, 68,3777% акций “Закарпатвтормета” принадлежало физлицам-резидентам.

В другой информации ОАО сообщается, что его акционеры на общем собрании 24 января 2008 года уволили с должности главы наблюдательного совета Мохаммада Хани Омрана Али как физлицо, назначив его на этот пост как представителя ООО “Евро Финанс Лтд.”.

ОАО “Закарпатвтормет” занимается операциями с ломом черных металлов. Чистая прибыль компании в 2006 году составила 1,014 млн грн, тогда как 2005 год она завершила с чистым убытком 104,7 тыс. грн. Чистый доход компании по итогам 2006 года возрос в 2,5 раза — до 20,883 млн грн.

ООО “Евро Финанс Лтд.” создано в 2004 году швейцарской компанией Euro Steel Holdings AG и владеет контрольными пакетами акций шести вторметов: ЗАО “Киеввтормет”, ЗАО “Вторичные ресурсы” (Кировоград), ОАО “Тернопольвтормет”, “ОАО “Александриявтормет” (Кировоградская обл.), ОАО “Запорожский втормет” и ОАО “Втормет” (Одесса).

Ранее компания сообщала о намерении построить мини-завод возле Белой Церкви (Киевская обл.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.