Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наталия Королевская занялась улучшением условий ведения бизнеса

[18:34 24 января 2008 года ]

Комитет по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства провел круглый стол “Проблемы исполнения основ государственной регуляторной политики”.

“Последние годы власть общается с бизнесом исключительно с помощью силы. В полной мере помощником власти в этом “общении” является нынешняя негармоничная украинская законодательная база. Законы и подзаконные акты за последний год выросли как грибы после дождя. Со второй половины 2005 года количество регуляторных актов увеличилось на 3800. При этом часто и густо они противоречат друг другу. Это пагубная практика”, — считает глава комитета Наталия Королевская.

При поддержке Госкомпредпринимательства, комитет разработал ряд поправок и изменений к некоторым законодательным актам для приведениях их в соответствие с Законом Украины “Об основах государственной регуляторной политики в сфере хозяйственной деятельности. Сегодня на круглом столе разработанные изменения обсуждались с Ассоциациями предпринимателей. “Ошибки надо не исправлять, а упреждать. Мы готовы выслушать и учесть все ваши предложения и замечания до окончательного рассмотрения нашим комитетом этого вопроса”, — отметила Королевская.

По ее мнению, рассматриваемый законопроект, способен открыть зеленый свет для формирования новой модели отношений между властью и бизнесом. Также он позволит значительно улучшить позиции и возможности развития бизнеса и привлекательность инвестиционного климата в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.