Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НПО им. Фрунзе реорганизует Завод утяжеленных, бурильных и ведущих труб

[10:17 04 октября 2008 года ]

Акционеры ОАО “Сумское машиностроительное научно-производственное объединение им. Фрунзе” (Сумское НПО им. Фрунзе) решили реорганизовать дочернее предприятие “Завод утяжеленных, бурильных и ведущих труб” в общество с ограниченной ответственностью.

Как сообщили в пресс-службе Сумского НПО, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров предприятия 3 октября.

В пресс-службе НПО уточнили, что необходимость реорганизации “дочки” вызвана существенными изменениями в действующем законодательстве Украины, произошедшие за период с момента утверждения предыдущей редакции устава предприятия.

“Основание для реорганизации — отсутствие в действующем законодательстве такой организационно-правовой формы, как дочернее предприятие”, — уточнили в пресс-службе, добавив, что, поскольку ДП “Завод утяжеленных, бурильных и ведущих труб” было создано Сумским НПО единолично, после его реорганизации в ООО объединение по-прежнему останется единственным участником, которому будет принадлежать 100% уставного капитала ООО.

Построенный в 1988 году завод утяжеленных, бурильных и ведущих труб является специализированным предприятием с замкнутым циклом производства — от выплавки стали до выпуска готовой продукции. Выпускает трубы для бурильных работ по добыче нефти и газа, а также при геологоразведочном бурении во всех климатических зонах.

Продукция предприятия поставляется в страны СНГ, Дальнего и Ближнего Востока, Европу, Северную Америку.

ОАО “Сумское НПО им. М.В.Фрунзе” является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

По итогам 2007 года чистый доход от реализации продукции предприятия превысил показатель 2006 года на 5,8% и составил 1,632 млн грн, чистая прибыль возросла на 45,2% — до 102,449 млн грн.

Предприятие входит в группу компаний “Энергетический стандарт”, крупнейшим собственником которой является бизнесмен Константин Григоришин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.