Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Midrex поставит оборудование для “Ворскластали”

[16:53 30 октября 2007 года ]

Предприятие “Ворскласталь” (Комсомольск, Полтавская область) намерено до конца года подписать контракты с компаниями VAI Siemens (Австрия) и Midrex (США) на поставку оборудования для строящегося электрометаллургического комбината в Полтавской области. Об этом сообщил пресс-секретарь “Ворскластали” Максим Прасолов.

“Компании-поставщики оборудования на завод “Ворскласталь” определены, это VAI Siemens (Австрия) и Midrex (США). Подписание контракта на поставку ожидается в конце 2007 г.”, — сказал Прасолов.

Оборудование будет состоять из двух установок прямого восстановления железа MIDREX мощностью 1,7 млн. тонн в год каждая, двух дуговых электросталеплавильных печей, двух установок ковш-печь, двух машин непрерывного литья заготовок (МНЛС) мощностью 1,5 млн. тонн в год каждая.

Он подчеркнул, что на территории строительной площадки общества с ограниченной ответственностью “Ворскласталь” в Комсомольске уже находится вся необходимая техника для ведения земельных работ, а работы по снятию земельного слоя ведутся с 29 мая.

В настоящее время осуществляется насыпь песка в определенных проектом участках площадки, на которых в первую очередь начнутся работы.

“Также проводятся тендеры на выбор подрядчиков на различные виды строительных работ”, — отметил Прасолов.

Он не сообщил график строительства, сославшись на то, что открытие этой информации повлияет на поведение компаний, участвующих в тендерах на различные виды работ для строительства комбината.

Комбинат с помощью технологи прямого восстановления железа (окатышей Полтавского ГОКа) с помощью природного газа будет производить стальную заготовку в слябах по 40 тонн (производственная мощность 3 млн. тонн слябов в год) для дальнейшего передела в металлопрокате.

Основной рынок сбыта данной продукции — Ближний Восток и Восточная Европа.

Часть продукции будет поставляться на завод “Ворскласталь Венгрия” в венгерском Захоне, который в начале 2010 г. намерена запустить в эксплуатацию специально учрежденная для этого компания Vorskla Steel КFT (стоимость проекта составляет 350 млн. евро, производственная мощность завода — 2,5 млн. т горячекатаного листового проката).

Также “Ворскласталь” ожидает, что определенная часть продукции строящегося меткомбината в Полтавской области будет потребляться в Украине, на что, по мнению маркетологов компании, повлияет проведение чемпионата по футболу 2012 г. в Украине.

Как сообщало агентство, по данным Полтавской гособладминистрации, в сентябре 2006 г. “Ворскласталь” начала строительство меткомбината в Полтавской области, смета которого составляет более 1,2 млрд. евро.

Полтавский ГОК и ООО “Ворскласталь” контролируется группой банка “Финансы и кредит” Константина и Олега Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.