Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД начал подготовку к Евро-2012

[18:23 08 февраля 2008 года ]

Одним из проектов, которые предполагается реализовать к Чемпионату Европы по футболу 2012 года, является комплекс “Украинско-польский инвестиционный центр”. Заказчиками комплекса являются корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) и близкая к корпорации компания “Агробудпереработка-1”.

С целью строительства этого инвестиционного комплекса планируется внести значительные коррективы в исторический архитектурный ансамбль в центре Киева, по ул. Терещенковской. Авторство такого неоднозначного проекта приписывается бывшему главному архитектору столицы Николаю Жарикову. Новый комплекс предполагает возведение здания высотностью до восьми этажей и создание паркинга на 500 машино-мест. Проект городскими властями пока не остановлен, хотя ранее он критиковался киевским Городским управлением по охране памятников и культурного наследия.

Вторым направлением участия ИСД в подготовке к Евро-2012 является гостиничный бизнес. В 2007 году корпорация отрыла на исторической Софийской площади столицы гостиничный комплекс Hyatt Regency Kiev. Партнер ИСД по этому проекту международная гостиничная сеть Global Hyatt Corporation планирует развивать в Украине гостиничное направление под своими брендами Grand Hyatt и Park Hyatt.

Третье направление — получение заказов на строящиеся объекты. Об особом интересе к Евро-2012 уже заявило руководство киевского ОАО “Укрстальконструкция”, входящего в “Феркон Холдинг” (управляет конструкционными активами ИСД). Начальник отдела ВЭД “Укрстальконструкции” Степан Киселев в интервью журналу “Металл” заявил, что указанные структуры “вполне готовы участвовать в работе по созданию инфраструктуры к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.