Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: “Украина подтверждает взрослую демократию”

[09:33 29 мая 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что, по его мнению, политический кризис на Украине завершился и каждая из сторон, принимавших участие в переговорах, сделала достаточные компромиссы для этого. Об этом он заявил на брифинге после подписания совместного заявления о неотложных мерах, направленных на разрешение политического кризиса путем проведения внеочередных выборов в Верховную раду Украины.

“Украина выходит намного более сильной из этого кризиса. Дорога переговорного процесса, которая была пройдена, показала, что мы находимся в обстоятельствах, когда демократические основы становятся доминирующими, в том числе, и при урегулировании таких довольно серьезных политических кризисов. Мне приятно, что этим Украина подтверждает взрослую демократию”, — подчеркнул Виктор Ющенко. Мы нашли после довольно долгих — я не могу сказать, что легких — переговоров решение, которое является компромиссным, — сказал также президент Украины. Каждая из сторон, принимавших участие в переговорах, сделала достаточные компромиссы для того, чтобы появился документ, который урегулирует этот кризис”, — добавил он. Глава государства подчеркнул, что основой урегулирования кризиса является проведения 30 сентября 2007 года досрочных парламентских выборов.

Напомним, в воскресенье, 27 мая первые лица Украины приняли решение о проведении на Украине внеочередных выборов в Верховную раду 30 сентября в рамках выхода из политического кризиса. Совместное заявление об этом подписали президент Украины Виктор Ющенко, председатель Верховной рады Украины Александр Мороз и премьер-министр Виктор Янукович.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.