Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский КамАЗ обогнал украинский КрАЗ в Иране

[09:43 30 мая 2007 года ]

В столице провинции Восточный Азербайджан Исламской Республики Иран состоялось официальное открытие сборочного производства автомобилей КАМАЗ на базе местного партнера ОАО “КАМАЗ” — компании Rakhsh Khodro Diesel.

По словам генерального директора ОАО “КАМАЗ” Сергея Когогина, для “КАМАЗа” это — интересный и важный проект. Им завершился ещё один этап работы по продвижению продукции крупнейшего российского производителя грузовиков на перспективный рынок Ирана. Темпы развития автопрома которого — 25% в год — значительно опережают не только среднестатистический экономический (4,4% в год), но и промышленный рост (7,1%). В настоящее время в Иране — более 1 тыс. производителей автокомпонентов и около 1 млн. занятых в этой отрасли. “Мы заинтересованы в нашем присутствии здесь”, — отметил Когогин.

Мощности нового сборочного производства грузовиков позволяют изготавливать до 3 тыс. автомобилей в год. Иранская сторона заявила, что готова к увеличению объемов.

В августе 2004 г. был заключён контракт на поставку первых 100 КАМАЗов и подписано соглашение о техническом обслуживании автомобилей в Иране. В январе 2005 г. компания Rakhsh Khodro Diesel стала официальным дилером “КАМАЗа”. В августе 2005 г. подписано лицензионное соглашение на право сборки из сборочных комплектов деталей (СКД) и продажи в Иране автомобилей КАМАЗ-5460, -6460 и -6520 и контракт на поставку первой партии из 30 СКД. Позднее было решено выпускать также автомобили КАМАЗ-53605.

В Иран поставлено 250 готовых автомобилей КАМАЗ и 30 СКД. В ближайшее время партнёры получат от “КАМАЗА” ещё 70 СКД. В начале 2007 г. Rakhsh Khodro Diesel получил сертификат от Министерства промышленности и рудников Ирана на право изготовления 3 тыс. автомобилей в год, в том числе и грузовых. Недавно иранская компания подтвердила ранее заявленные объёмы закупок на 2007 г. — 530 единиц СКД.

Напомним, в марте текущего года заместитель генерального директора ОАО ”Холдинговая компания ”АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская область) Игорь Фоменко заявил о намерении компании открыть сборочное производство в Иране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.