Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Зуевский завод срывает экспортные поставки зерна

[14:32 15 июля 2008 года ]

Экспортные контракты на поставку зерна оказываются под угрозой срыва. Причиной этого стало невыполнение обязательств по изготовлению и поставке погрузочной машины ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” (Зугрэс, Донецкая область). Машина, предназначенная для погрузки зерновых в трюмы сухогрузов, должна была быть установлена в порту “Южный” (Южное, Одесская область).

Разбирательства по вопросу срыва поставок Зуевским энергомеханическим длятся уже около года. Заказ должен быть выполнен еще в октябре 2007 года. При заключении контракта посредником от Зуевского завода выступало ЗАО инвестиционная группа “Империя” (Луганск).

По мнению экспертов, погрузочная машина является крупным заказом для ЗАО “ЗЭМЗ”. Отметим, что завод испытывал сложности с загрузкой из-за нестабильной обстановки внутри предприятия (ряд рейдерских скандалов, изменения в управленческом составе).

Генеральный директор ЗАО “ЗЭМЗ” Александр Смоляков в комментарии, опубликованном на официальном сайте предприятия, отметил, что Зуевский завод действительно еще в октябре 2007 г. получил 100% оплату за изготовление и монтаж погрузочной машины. “На протяжении 2007 года предприятие столкнулось с рядом проблем, в том числе и финансовых. Поэтому было принято единственно верное, на мой взгляд, решение по пересмотру стоимости всех заказов. Грубо говоря, мы продешевили. Тем более что в условиях хорошего урожая на зерновые, погрузочная машина действительно необходима заказчикам, ведь они тоже хотят зарабатывать деньги. На сегодня у нас с Виталием Швайко (ред. директор ЗАО “Империя”) налажен плотный контакт. Ну, а если нам с ним не удастся прийти к общему знаменателю с заказчиками, то пусть все претензии предъявляют ООО “Классик” [ООО “Классик” принадлежит имущество ЗАО “ЗЭМЗ”].

ЗАО “Зуевский энергомеханический завод” специализируется на выпуске подъемно-транспортного оборудования. 2007 г. предприятие закончило с чистой прибылью 9495,3 млн.грн., себестоимость реализованной продукции 69628,4 млн. грн.

ЗАО “Империя” является аффилированной структурой ЗАО “ЗЭМЗ”, специализируется на оптовой торговле полуфабрикатами черных и цветных металлов. Чистая прибыль в 2006 г. составила 497 тыс. грн. 99% акций ЗАО “Империя” принадлежат Виталию Швайко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.