Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Роднянский рассказал о последней продаже телеканала “Интер”

[15:29 14 мая 2007 года ]

Совладелец телеканала “Студия “1+1” Александр Роднянский не участвовал в последней покупке канала “Интер”, поскольку это была политическая сделка. Об этом он рассказал в интервью газете “Дело” (№75, 14 мая 2007).

“Продажа “Интера” была частью закрытой политической сделки. Я думаю, что “Интер” оказался в новых руках в силу того, что на самом деле покупали совершенно другие люди и совершенно другой немедийных актив. “Интер” оказался частью более сложной бизнес-интриги. Мы даже и не участвовали в обсуждениях. И даже не думали о подобной возможности”, — отметил Роднянский.

Он также опроверг слухи о том, что он может “обменяться” медиаактивами с Виктором Пинчуком.

“Я не знаю, кто распространял эти слухи, таких переговоров мы не вели. С Виктором Пинчуком был разговор только о “Новом канале”, как возможной части холдинга “СТС-Медиа”, — заявил один из владельцев “1+1”.

Что касается продажи “1+1” Игорю Коломойскому, то Роднянский считает, что она не состоялась из-за вмешательства третьих лиц.

“Я считаю, что не последнюю роль в этой истории сыграли люди, которые стояли между нами и всячески “подогревали” Игоря Валериевича. Много, слишком много эмоций. Надеюсь, что все позади”, — отметил Роднянский.

Он напомнил, что “1+1” всегда был в центре интересов многих бизнес-структур.

“Тот же Пинчук в 99-м делал предложения. И Коломойский, надо сказать, в 2004 году сделал корректное, привлекательное и честное предложение. И мы его всерьез обсуждали. Но не получилось. Сделка не состоялась”, — напомнил Роднянский.

На вопрос, в какие политические партии ему предлагали войти, Роднянский ответил, что предпочитает держаться подальше от политикума.

“Мне много раз в течение последних десяти лет предлагали место в списках самых разных партий. Но я считаю эту деятельность малоинтересной, а нравы, царящие в украинской политике, — убогими”, — заявил он.

“Поэтому всем своим друзьям и хорошим знакомым, которые прислушиваются к моему мнению, я советую держаться подальше от украинского политикума. Хотя политика в Украине, надо признать, — очень эффективный бизнес”, — добавил совладелец “1+1”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.