Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Правительство утвердило устав государственного концерна “Укрморпорт”

[10:42 14 июня 2007 года ]

Генеральный директор государственного концерна “Укрморпорт”, объединяющего все 20 государственных морских портов, а также его заместители назначаются и увольняются Кабинетом министров, а гендиректор, в свою очередь, заключает и расторгает контракты с руководителями портов-участников концерна и их заместителями по согласованию с вице-премьером.

Такая норма закреплена уставом концерна “Укрморпорт”, утвержденным постановлением правительства №814 от 12 июня.

Согласно ему, гендиректор концерна также назначает и увольняет заместителей руководителей портов и согласовывает назначение главных бухгалтеров портов.

В соответствии с постановлением, уставный фонд “Укрморпорта” создается в размере 50 млн грн путем передачи в него участниками концерна своих производственных и непроизводственных фондов, средств и других ценностей.

В уставе также сказано, что участники концерна платят взносы в целевые фонды в размерах, утвержденных гендиректором.

Согласно документу, концерн имеет право выпускать и размещать ценные бумаги и проводить с ними операции в установленном законодательством порядке.

В состав концерна вошли порты — Белгород-Днестровский, Днепро-Бужский, Мариупольский, Бердянский, Николаевский, Специализированный МТП “Октябрьск”, Ильичевский, Ренийский, МТП “Южный”, Измаильский, Одесский, Скадовский, Херсонский, Евпаторийский, Керченский, Севастопольский, Феодосийский, Ялтинский, МТП “Усть-Дунайск” и Генический.

Как сообщалось, ГК “Укрморпорт” создан в декабре 2002 года с целью координации хозяйственной деятельности государственных портов Украины, в первую очередь, тарифной политики на услуги, а также для более рационального использования их мощностей.

Осенью 2005 года министр транспорта и связи Виктор Бондарь заявил о ликвидации “Укрморпорта”, однако спустя год, в ноябре 2006 года, по инициативе пришедшего на его место Николая Рудьковского правительство распорядилось вновь создать госконцерн “Укрморпорт”.

В середине мая текущего года правительство назначило генеральным директором госконцерна “Укрморпорт” Сергея Климова

С.Климов во время существования гособъединения “Укрморпорт” был заместителем его генерального директора, затем возглавлял ликвидационную комиссию. Он также занимал должность начальника отдела труда, кадровой и социальной политики Минтранса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.