Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мариупольцы доверяют хозяевам ММК им. Ильича на 25%

[09:50 24 июля 2007 года ]

Если бы досрочные парламентские выборы состоялись в ближайшее воскресенье, то в них приняли бы участие 75,8% жителей Мариуполя (Донецкая область).

Около 16% не пришли бы на избирательные участки, свыше 8% опрошенных затруднились с ответом на этот вопрос. При этом политическая активность растет с возрастом. Если среди респондентов старше 60-ти лет около 90% выполнят свой гражданский долг, то среди молодежи до 29 лет этот показатель значительно ниже — менее 67%.

Электоральные предпочтения горожан, в основном, распределились между Партией регионов (47,1%) и СПУ (25,8%). По сравнению с прошедшими в марте прошлого года выборами в Верховную Раду, рейтинг регионалов снизился на 7%, а социалистов вырос почти на 8%. Симпатии к остальным партиям распределились следующим образом: КПУ — 4,1%, ПСПУ — 3,4%, Блок “Наша Украина — Народная самооборона” — 2,7%, БЮТ — 2,4%. Хотели бы видеть в парламенте другие политические силы — 1,7% респондентов.

Против всех выступают около 6%, затруднились с ответом — 6,8%. Полностью и в принципе уверены, что они поддержат свою партию на выборах 30 сентября 63,2% избирателей, в разной степени не уверены в своем выборе 36,8%. Эти данные свидетельствуют о том, что картина политических предпочтений в дальнейшем может существенно измениться. Все зависит от эффективности работы штабов различных партий.

Опрос проведен с 8 по 14 июля Группой социальных и маркетинговых исследований по заказу общественной организации “Гражданские инициативы”. Всего опрошено 1226 человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.