Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ABARE прогнозирует рекордные цены на железную руду

[16:04 07 декабря 2007 года ]

В своем последнем отчете Australian Bureau of Agricultural and Resource Economics (ABARE) прогнозирует, что цены на железную руду в 2008 году будут очень высокими, побив все рекорды за предшествующие шесть лет, сообщает Thomson Financial.

Среди факторов, влияющих на рост цен на железную руду, ABARE отмечает устойчивый спрос на железорудное сырье в мире, рост стальной индустрии КНР, рост спотовых цен на железную руду и растущие расходы на производство железной руды.

Ранее, по прогнозам различных аналитических агентств, рост цен на железную руду предполагался в интервале 30-50%. По ноябрьскому прогнозу Macquarie Equities, цены на железную руду должны вырасти на 50%. В 2006 году мировые цены на железную руду выросли на 71%, а в 2007 году — на 9,5%. Не последнюю роль в росте цен на железную руду сыграют фрахтовые расценки, которые, к примеру по маршруту Австралия — Китай, выросли за год на 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.