Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД завершил переговоры о приобретении Stocznia Gdynia

[18:40 02 марта 2007 года ]

В начале марта корпорация “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД) может стать собственником контрольного пакета польской судостроительной верфи в Stocznia Gdynia. Переговоры между украинской и польской сторонами уже завершены, однако пока не известно, состоится ли сделка. В то же время, собственники верфи ведут переговоры и с другими инвесторами, передает Polskie radio.

В начале февраля польские издания, ссылаясь на представителя ИСД Константина Литвинова, сообщили, что приоритетной покупкой является верфь в Гданске, а переговоры по верфи в Гдыне пока “пробуксовывают”. В то же время, глава Stocznia Gdynia Казимир Смоленски заверил, что ИСД продолжает быть заинтересованным в покупке акций предприятия. По его словам, сейчас продолжаются переговоры по поводу деталей оферты.

Предполагается, что ИСД купит более 50% акций Stocznia Gdynia. Долги верфи составляют около 800 млн. злотых. Согласно плану приватизации верфи, в предприятие необходимо вложить более 1 млрд. злотых. Кроме того, если эта сумма будет выделятся из госбюджета Польши, согласие на ее выделение должна дать Еврокомиссия.

26 января правительство Польши утвердило график приватизации польских судостроительных верфей, в частности, в Гданске, Щецине и Гдыне. В рамках приватизации верфи Stocznia Gdynia инвестор должен приобрести акции верфи путем выкупа дополнительной эмиссии. Оферта потенциального инвестора предполагает выкуп акций верфи у Минимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.