Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин призвал проявить коллективную волю

[15:46 20 ноября 2008 года ]

Лидер фракции одноименного блока Владимир Литвин считает, что сегодняшняя ситуация в Верховной Раде связана с желанием распустить парламент. Об этом он заявил сегодня на заседании Верховной Рады.

Литвин призвал народных депутатов “проявить коллективную волю, хотя бы исходя из инстинкта самосохранения”.

По словам Литвина, “не хотят, чтобы Верховная Рада работала”, и “ждут 23 ноября (некоторые юристы и эксперты называли эту дату как срок, после которого можно распускать парламент, поскольку именно тогда исполняется год после принятия присяги народными депутатами нынешнего созыва), чтобы были любые основания в любой момент повесить большой замок на Верховную Раду”.

Литвин отметил, что “это факт, о котором необходимо помнить”.

Он предложил пригласить Президента и премьер-министра в Верховную Раду, чтобы послушать их позицию относительно ситуации в Украине.

По словам Литвина, Верховная Рада правильно сделала, отправив в отставку председателя Верховной Рады, поскольку был “сфальсифицирован закон”. Он отметил, что на сегодня необходима консолидация Президента, правительства и Верховной Рады, однако наблюдается ситуация, когда “наш Президент весь в прошлом, правительство — все в войне, а Украина — в тотальном кризисе”.

По его словам, наблюдается желание “совместными усилиями, к величайшему сожалению, отнести Украину на кладбище всем вместе, а на обратном пути кто-то думает, идя из кладбища, что-то прихватить, не зная и не понимая, что из кладбища ничего нельзя брать”.

Литвин считает, что парламент должен работать.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.