Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава “Укрзалізниці” назвал причины аварии экспресса Днепропетровск — Киев

[12:45 03 мая 2007 года ]

Причиной схода вагонов “Столичного экспресса”, который следовал по маршруту Днепропетровск — Киев, является несанкционированное вмешательство посторонних лиц. Об этом журналистам сообщил генеральный директор “Укрзалізници” Владимир Козак.

По его словам, авария была вызвана “специально” и никоим образом не по вине техника или машиниста. Он объяснил, что “было обнаружено несанкционированное вмешательство посторонних лиц в обустройство железнодорожного транспорта, связанного с безопасностью движения поездов”. Он также сказал, что эту аварию вряд ли можно назвать “хулиганством”, поскольку человек, перводящий стрелку железнодорожных путей, должен хорошо знать систему работу этих стрелок.

По данным “Укрзалізниці”, в медпункт за помощью обратилось 172 человека (стрессовое состояние), из них три человека госпитализированы (один — с сотрясением мозга).

Г-н Козак сообщил, что расследование причин аварии продолжается. Сейчас движение поездов на аварийном участке ограниченно и движение поездов осуществляется в объезд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.